Das Kollegium des WHG

Stand: September 2020

 

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Andreas

Klaes

KLA

Ge

Sk

kR


n. V.

Uwe

Defren

DEF

De

Sk

 


n. V.

Ulrike

Niedobitek

NIE

La

Ge

 


n. V.

Andrea

Wagner

WAG

Ge

De

Ds


n. V.

Ursula

Mannweiler

MAN

En

Fr

 


n. V.

Sabine

Pfeifer

PFS

De

Mu

 


n. V.

Tim

Fruth

FRT

Ma

In

 


Fr, 5.Std

 

 







Daniel

Alvarez

ALV

Ph

E

 


n.V.

Florian

Bär

BÄR

Ph

Sk

 


Mi, 4.Std

Leif

Biehl

BIE

E

Sp

 


n.V.

Angela

Bildstein

BIL

Bk

 

 


Mi, 5.Std

Binz

Maren

BIN

Mu

Fr

 


-

Philipp

Brünjes

BRÜ

En

Ge

 


Di, 5.Std

Dr. Deniz

Cakmak

CAK

Bi

Ch

 


Mo, 4.Std

Georgios

Chatziaposidis

CHA

De

Et

 


Mo, 4.Std

Darline

Christmann

CHR

Ek

Bio

 


n.V.

Melanie

Dorn

DOR

Ma

Ek

In


n.V.

Katharina

Eberhard

EBE

Ph

Bi

 


n.V.

Moritz

Eisel

EIS

Ma

Ch

 


Mo, 4.Std

Andrea

Feuerstein

FEU

La

De

 


Fr, 5.Std

Jeanette

Fischer-Kuhn

FKU

Fr

Ge

 


Mi, 3.Std

Anne-Katrin

Fritz

FRZ

De

Fr

 


n.V.

Ingo

Frühbis

FRÜ

De

Ek

 


Fr, 7.Std

Christel

Gallhuber

GAL

Bi

Ch

 


Fr, 4.Std

Volker

Galm

GAL

Bk

Sk

 


Fr, 6.Std

Kirstin

Gänger

GÄN

Ma

Ch

 


Fr, 5.Std

Bodo

Hahn

HAN

Ma

Ph

 


Fr, 5.Std

Peter

Heppel

HEP

Sp

Bi

Ek


Mo, 4.Std

Nina

Huser-Gawlytta

HUS

De

 

 


-

Katja

Kamenz

KAM

Ma

De

 


Do, 5.Std

Anna Maria

Kemper

KMP

Bi

Ch

 


Di, 6.Std

Gabriele

Klinger

KLI

Bk

Ek

 


Do, 4.Std

Christina

Kohl

KHL

De

Ma

Ek


Mi, 2.Std

Andreas

Kohlstruck

KST

eR

 

 


Do, 4.Std

Karsten

Kölsch

KÖL

De

La

 


Fr, 4.Std

Andrea

Krahn

KRA

Mu

Ph

 


Mi, 3.Std

Frederike

Kühnel

KNL

Ma

En

 


n.V.

Lavinia

Kuthe

KUT

De

eR

Bk


Mo, 2.Std

Atilla

Kutun

KTN

En

Sp

iR


Fr, 2.Std

Johannes

Lau

LAU

Ma

Sp

 


Mo, 4.Std

Claudia

Lenz

LNZ

De

Fr

 


Mo, 4-6.Std

Margarete

Matthies

MAT

En

De

 


Mo, 3.Std

Andrea

Mönch

MOE

Bi

Sp

 


Do, 4.Std

Hedwig

Moos

MOS

kR

 

 


Do, 2.Std

Jochen

Nawrotzki

NAW

En

De

Et


n.V.

Marco

Nunheim

NUN

De

Sp

 


Fr, 2.Std

Nicole

Nunheim

NHN

De

Bi

 


-

Melanie

Pellkofer

PEL

Bi

Sp

 


Fr, 2.Std

Christiane

Petri-Töppe

PET

De

Ge

 


n.V.

Christine

Pfeifer

PFC

Mu

Fr

 


Do, 3.Std

Ursula

Pogodzik-May

POG

Mu

Ek

 


Fr, 4.Std

Mathias

Schneider

SCM

En

Sk

 


Mo, 3.Std

Sarah

Schneider

SCS

Sp

eR

 


Di, 4.Std

Christina

Schuler

SLR

En

Fr

 


Do, 2.Std

Sabrina

Schulz-Hölle

SLZ

Ma

Bi

 


Di, 4.Std

Marco

Schweighoffer

SWG

Ge

kR

 


Do, 3.Std

Ulrike

Seiz

SEI

Fr

Sp

 


-

Dr. Klaus-Hilmar

Sprenger

SPR

Ma

In

 


Fr, 4.Std

Florian

Steidel

STE

Ek

Sp

 


Fr, 5.Std

Sandra

Steinbach

STB

Fr

Sp

 


Mo, 4.Std

Claudia

Stolz-Wild

WLD

De

En

 


Mi, 7.Std

Ellen

Tisken

TIS

De

En

 


Do, 4.Std

Nicole

Verbeek

VER

En

Ek

kR


Fr, 5.Std

Katrin

Vollmer-Kaas

VKA

De

En

 


Di, 4.Std

Dr. Astrid

von Albedyll

VAL

Ma

Bi

 


-

Harald

Weidner

WDN

Ma

La

 


Do, 3.Std

Verena

Wolf

WOL

De

Ek

 


Do, 2.Std

 

Bitte vereinbaren Sie die Gesprächstermine im Sekretariat. Tel.: 0621 504 43 19 10

Unterrichtszeiten 

1. Stunde

  8.00 -   8.45 Uhr

2. Stunde

  8.45 -   9.30 Uhr

3. Stunde

  9.45 - 10.30 Uhr

4. Stunde

10.35 - 11.20 Uhr

5. Stunde

11.35 - 12.20 Uhr

6. Stunde

12.25 - 13.10 Uhr

7. Stunde

13.25 - 14.10 Uhr

8. Stunde

14.10 - 14.55 Uhr

| up