Das Kollegium des WHG

Stand: September 2016

 

WHG Kollegium 2016

Name Kürzel Fächer Sprechstunde

Andreas Klaes

KLA

Ge

Sk

kR

n. V.

Uwe Defren

DEF

De

Sk

n. V.

Ulrike Niedobitek

NIE

La

Ge

n. V.

Arno Kaiser

KAI

Ma

Ph

In

n. V.

Ursula Mannweiler

MAN

En

Fr

n. V.

Sabine Pfeifer

PFS

De

Mu

n. V.

 

Christine Bartl

BTL

Ph

Ch

Di, 3. Std.

Felix Bauer

BAU

Ek

Sp

Di, 2. Std.

Philipp Brünjes

STI

En

Ge

Di, 3/4. Std.

Elke Dehne

DEH

En

Fr

Mo, 3. Std.

Gabriele Drambis

DRA

De

Fr

Mi, 5. Std.

Katharina Eberhard

EBE

Ph

Bi

Mi, 5. Std.

Dorit Ernst

ERN

Mu

Ma

Ek

  eR

Do, 5. Std.

Andrea Feuerstein

FEU

La

De

Do, 4. Std.

Jeannette Fischer-Kuhn

FKU

Fr

Ge

Di, 2. Std.

Ingo Frühbis

FRÜ

De

Ek

Mo, 3. Std.

Tim Fruth

FRT

Ma

In

D. 5. Std.

Christel Gallhuber

GAL

Bi

Ch

Di, 8. Std.

Volker Galm

GAM

Bk

Sk

Mi, 5. Std.

Kirstin Gänger

GAN

Ma

Ch

Do, 5. Std.

Bodo Hahn

HAN

Ma

Ph

Fr, 4. Std.

Nina Huser-Gawlytta

HUS

De

Elke Iselborn

ISE

Ma

Ph

Mi, 5. Std.

Fabian Jacquier

JQR

En

Fr

Fr, 5. Std.

Katja Kamenz

KAM

Ma

De

Mo, 4. Std.

Anna Maria Kemper

KMP

Bi

Ch

Di, 8. Std.

Gabriele Klinger

KLI

Bk

Ek

Di, 7. Std.

Caroline Koch

KOC

Ma

La

Mi, 4./5. Std.

Andreas Kohlstruck

KOH

eR

Mi, 5. Std.

Karsten Kölsch

KÖL

De

La

Fr, 5. Std.

Andrea Krahn

KRA

Mu

Ph

Fr, 4. Std.

Angela Krupek

KRU

Bk

Mo, 7. Std.

Frederike Kühnel

KNL

Ma

En

Do, 3. Std.

Lavinia Kuthe

KUT

De

eR

Bk

Mi, 6. Std.

Atilla Kutun

KTN

En

Sp

iR

Di, 6. Std.

Hannah Kürten

KÜR

En

Ek

Mo, 4. Std.

Johannes Lau

LAU

Sp

Ma

Mo, 4. Std.

Claudia Lenz

LNZ

De

Fr

Mo, 4./5. Std.

Nicole Lindenberg

LIN

En

Ek

kR

Fr, 2. Std.

Andrea Mönch

MOE

Bi

Sp

Mo, 4. Std.

Hedwig Moos

MOS

kR

Do, 3. Std.

Jochen Nawrotzki

NAW

En

De

Et

Di, 3. Std.

Marco Nunheim

NUN

De

Sp

Mi, 4. Std.

Melanie Pellkofer

PEL

Bi

Sp

Fr, 3. Std.

Christiane Petri-Töppe

PET

De

Ge

Do, 6. Std.

Christine Pfeifer

PFC

Mu

Fr

Do, 3. Std.

Ursula Pogodzik-May

POG

Mu

Ek

Do, 5. Std.

Julia Rahm

RAH

Bi

Ch

Di, 3./4. Std.

Sonja Riedl

RIE

Fr

Ge

Fr, 5. Std.

Timo Schmohr

SMO

Bi

Ch

Di, 7. Std.

Mathias Schneider

SCM

En

Sk

Do, 3. Std.

Sarah Schneider

SCS

Sp

eR

Mi, 2. Std.

Sabrina Schulz-Hölle

SLZ

Ma

Bi

Fr. 3. Std.

Ulrike Seiz

SEI

Fr

Sp

Di, 5. Std.

Claudia Stotz-Wild

WLD

De

En

Mi, 4. Std.

Ellen Tisken

TIS

De

En

Fr, 5. Std.

Christa Ulrich

ULC

Ma

Sp

---

Katrin Vollmer-Kaas

VKA

De

En

Di, 4. Std.

Harald Weidner

WDN

Ma

La

Di, 4. Std.

Verena Wolf

WOL

De

Ek

Mo, 4. Std.

 

Bitte vereinbaren Sie die Gesprächstermine im Sekretariat. Tel.: 0621 504 43 19 10

Unterrichtszeiten 

1. Stunde

  8.00 -   8.45 Uhr

2. Stunde

  8.45 -   9.30 Uhr

3. Stunde

  9.45 - 10.30 Uhr

4. Stunde

10.35 - 11.20 Uhr

5. Stunde

11.35 - 12.20 Uhr

6. Stunde

12.25 - 13.10 Uhr

7. Stunde

13.25 - 14.10 Uhr

8. Stunde

14.10 - 14.55 Uhr

 

 

WHG Kollegium 2016

| up