Das Kollegium des WHG

Stand: September 2020

 

Name

Kürzel

Fächer

Sprechstunde

Andreas

Klaes

KLA

Ge

Sk

kR


n. V.

Uwe

Defren

DEF

De

Sk



n. V.

Ulrike

Niedobitek

NIE

La

Ge



n. V.

Andrea

Wagner

WAG

Ge

D

Ds


n. V.

Ursula

Mannweiler

MAN

En

Fr



n. V.

Sabine

Pfeifer

PFS

De

Mu



n. V.

Tim

Fruth

FRT

Ma

In



Fr, 5.Std

 

 







Florian

Bär

BÄR

Ph

Sk



Mi, 4. Std

Angela

Bildstein

BIL

Bk




Mi, 5. Std

Maren

Binz

BIN

Mu

Fr



Fr, 4.Std

Philipp

Brünjes

BRÜ

En

Ge



Di, 5. Std

Deniz

Dr. Cakmak

CAK

Bi

Ch



Mo, 4. Std

Georgios

Chatziaposidis

CHA

De

Et



Mo, 4. Std

Katharina

Eberhard

EBE

Ph

Bi



n.V.

Moritz

Eisel

EIS

Ma

Ch



Mo, 4. Std

Andrea

Feuerstein

FEU

La

De



Fr, 5. Std

Jeannette

Fischer-Kuhn

FKU

Fr

Ge



Mi, 3. Std

Anne-Katrin

Fritz

FRZ

De

Fr



n.V.

Ingo

Frühbis

FRÜ

De

Ek



Fr, 7. Std

Christel

Gallhuber

GAL

Bi

Ch



Fr, 4. Std

Volker

Galm

GAM

Bk

Sk



Fr, 6. Std

Kirstin

Gänger

GAN

Ma

Ch



Fr, 5. Std

Bodo

Hahn

HAN

Ma

Ph



Fr, 5. Std

Peter

Heppel

HEP

Sp

Bio

Ek


Mo, 4.Std

Nina

Huser-Gawlytta

HUS

De





Katja

Kamenz

KAM

Ma

De



Do, 5. Std

Anna Maria

Kemper

KMP

Bi

Ch



Di, 6. Std

Gabriele

Klinger

KLI

Bk

Ek



Do, 4. Std

Christina

Kohl

KHL

De

Ma

Ek


Mi, 2. Std

Alexander

Kohn

KON

En

Ge



Mo, 3.Std

Andreas

Kohlstruck

KST

eR




Do, 4. Std

Karsten

Kölsch

KÖL

De

La



Fr, 4. Std

Andrea

Krahn

KRA

Mu

Ph



Mi, 3. Std

Lucas

Krell

KRE

Mu

Sp




Frederike

Kühnel

KNL

Ma

En



----

Lavinia

Kuthe

KUT

De

eR

Bk


Mo, 2. Std

Atilla

Kutun

KTN

En

Sp

iR


Fr, 2. Std

Johannes

Lau

LAU

Sp

Ma



Mo, 4. Std

Claudia

Lenz

LNZ

De

Fr



Mo, 4.-6.  Std

Margarete

Matthies

MAT

En

De



Mo, 3. Std

Andrea

Mönch

MOE

Bi

Sp



Do, 4. Std

Hedwig

Moos

MOS

kR




Do, 2. Std

Jochen

Nawrotzki

NAW

En

De

Et


n. V.

Marco

Nunheim

NUN

De

Sp



Fr, 2. Std

Nicole

Nunheim

NHN

De

Bi



----

Melanie

Pellkofer

PEL

Bi

Sp



Fr, 2. Std

Christiane

Petri-Töppe

PET

De

Ge



n. V.

Christine

Pfeifer

PFC

Mu

Fr



Do, 3. Std

Ursula

Pogodzik-May

POG

Mu

Ek



Fr, 4. Std

Sonja

Riedl

RIE

Fr

Ge



Do, 4. Std

Mathias

Schneider

SCM

En

Sk



Mo, 3.Std

Sarah

Schneider

SCS

Sp

eR



Di, 4. Std

Christina

Schuler

SLR

En

Fr



Do, 2. Std

Sabrina

Schulz-Hölle

SLZ

Ma

Bi



Di, 4. Std

Marco

Schweighoffer

SWG

Ge

kR



Do, 3. Std

Ulrike

Seiz

SEI

Fr

Sp



Di, 3. Std

Jennifer

Schwehm

SCW

Bio

Ek



Mi, 3. Std

Dr. Klaus-Hilmar

Sprenger

SPR

Ma

In



Fr, 4. Std

Florian

Steidel

STE

Ek

Sp



Fr, 5. Std

Sandra

Steinbach

STB

Fr

Sp



Mo, 4. Std

Claudia

Stotz-Wild

WLD

De

En



Mi, 7. Std

Ellen

Tisken

TIS

De

En



Do, 4. Std

Nicole

Verbeek

LIN

En

Ek

kR


Mi, 2.Std

Katrin

Vollmer-Kaas

VKA

De

En



Di, 4. Std

Dr. Astrid

von Albedyll

VAL

Ma

Bi



----

Harald

Weidner

WDN

Ma

La



Do, 3. Std

Verena

Wolf

WOL

De

Ek



Do, 2. Std

 

Bitte vereinbaren Sie die Gesprächstermine im Sekretariat. Tel.: 0621 504 43 19 10

Unterrichtszeiten 

1. Stunde

  8.00 -   8.45 Uhr

2. Stunde

  8.45 -   9.30 Uhr

3. Stunde

  9.45 - 10.30 Uhr

4. Stunde

10.35 - 11.20 Uhr

5. Stunde

11.35 - 12.20 Uhr

6. Stunde

12.25 - 13.10 Uhr

7. Stunde

13.25 - 14.10 Uhr

8. Stunde

14.10 - 14.55 Uhr

| up